29 декабря 2017 г. 16:26

0 хорошо быть бобылем

Старик по прозванию Богач и его собака Еремка - свободные люди! Захотели - подружились с зайцами! Захотели - не стали зимний сад от косых охранять! А ведь на ловле зайцев дед неплохо зарабатывал.
Вот лично мне бы слабО так. Как это, остаться без дохода? А малому обувь на каждый сезон? А школа? А больничные поборы? А просто кормить дитё за какие шиши?... Какие тут зайцы могут быть, какой гринпис. А вот Богач и Еремка могут себе позволить любой каприз. Бросить работу. Принять сторону гонимых и угнетенных вредителей сельского хозяйства. Уйти с просветленным видом в закат.

Такой стиль жизни теперь называют дауншифтингом. А раньше его именовали тунеядством, отправляли за 101-й километр и привлекали к принудительному труду :)

Что-то слышала про дауншифтинг, правда думала, что это когда просто работу взваливают на себя попроще да поменьше, а не так, чтобы совсем сойти с дистанции...

У меня есть знакомые, бывшие соседи, которые работали-работали, а потом бросили это дело и отвалили в Индию, потом в Непал, потом во Вьетнам, а сейчас они на Цейлоне. Временно, я думаю. За это время они родили двоих детей и путешествуют с собакой, подобранной на индийской помойке щенком. Самая большая проблема с обучением детей, но везде можно найти международные школы с преподаванием на английском, так что вопрос как-то решается.
Это не совсем Богач с Ерёмкой, это современные дауншифтеры :)