Selena_451

29 декабря 2017 г. 13:18

Хвойная бухта: скандалы, интриги, расследования. Действительно ли домохозяйка совершила самоубийство? Каковы причины массовой миграции крыс? Что происходит на заброшенном ранчо? Как связана отмена антидепрессантов с внезапно открывшейся любвеобильностью жителей Хвойной Бухты? Почему взорвался бензовоз, и как с происшествием связаны отпечатки огромных лап, найденные неподалеку?

У̶х̶,̶ ̶и̶ ̶з̶а̶б̶о̶р̶и̶с̶т̶а̶я̶ ̶т̶р̶а̶в̶а̶!̶ ̶Вторую книгу дочитала и до сих пор не пойму нравится мне или нет. Местами книга идет с жутким скрипом, а местами мы мчимся на полном ходу к развязке. Фантазия у Кристофера Мура действительно б̶у̶й̶н̶а̶я̶ неординарная, буквально-таки оглушающая читателя. Хотя трудно не привязаться к эксцентричным жителям Хвойной Бухты. На этот раз нас ожидает трагикомическая история о том, что все, даже морской ящер, которому миллионы лет, хотят быть для кого-то особенными.

Ты когда-нибудь чувствовал себя особенным, Тео?
– Особенным?
– Ну, не в том смысле, что лучше других, а просто что ты от них отличаешься? По-хорошему – так, точно всей планете лучше от того, что ты на ней живешь? Тебе так когда-нибудь бывало?

PP.S. И да, после «Ящера страсти из бухты грусти» действительно никогда не захочется антидепрессантов.