Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

29 декабря 2017 г. 12:41

5 Как влюбиться и приручить волка

Сегодня я хочу поделиться своим отзывом об очень интересной книге автора Елены Малиновской, которая пока что завершает цикл книг "Любовь и вороны". Эта книга является четвертой в цикле и продолжает историю начавшуюся в книгах: Не было бы счастья, Тридцать три несчастья и немного везенья и Один за всех и стая за одного (кстати советую читать именно в таком порядке что бы логично построить все сюжетные истории героев).

Разве могла я предположить, что пикантное любовное приключение превратится для меня в такой кошмар! Совершенно неожиданно я оказалась втянута в разборки между двумя могущественными стаями оборотней. Вот-вот война захлестнет Гроштер и по улицам древней столицы польются реки крови. И только я могу остановить зарождающееся безумие. Правда, сначала мне предстоит приоткрыть завесу тайны над собственным прошлым.Говорят, что на кошку нельзя надеть поводок. А что получится, если надеть его на волка?

Главным героем в этой книге является Норберт, уже хорошо знакомый по предыдущим книгам из цикла, а события разворачиваются спустя несколько лет после окончания книги Один за всех и стая за одного. Основной сюжетной линией в этой книге идет борьбе кланов между собой и за власть. Мир хищников жесток, собственные родственники пытаются отобрать у Норберта власть и остро становится вопрос может ли он доверять родному брату Фелану, с которым они были неразлучны с самого детства?

На фоне этих событий происходит его знакомство с оборотнем Иридией, которая тоже оказывается замешанной в этой звериной игре. Именно Иридия становится той женщиной, которая завоевывает сердце И наверное даже вытесняет оттуда прежнюю любовь Норберта. Кстати повествование в этой книге идет от лица самой Иридии, и довольно интересно следить за истории развития отношений главных героев и а также о раскрытии разнообразных тайн из прошлого как главной героини так и главного героя.

Особой отличительной чертой книг Елены Малиновской является тот момент что события в романе развиваются очень стремительно, с первых страниц они захватывают и от книги невозможно оторваться, настолько она интересна. У автора очень легкий слог, читать ее книги сплошное удовольствие и я думаю, что прочитав эту книгу вы не пожалеет о времени которое на нее было затрачено.