Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

29 декабря 2017 г. 12:32

5 Если тебе кажется что ты все продумала, то все повернется по другому ......

Эта книга является второй из серии приключений аристократки Элеры, которая для того что бы вытащить свою семью из долговой ямы ночью становится контрабандисткой Селеной.
Повествование в этой книге начинается через несколько дней после последних событий в первой книге - Охотники за луной. Во второй книге автор начинает закручивать интригу, которая уже начинает приобретать политические мотивы и Элера, которая принадлежит к королевской фамилии, но лишенной своих прав, невольно оказывается втянута в них. Очень понравился тот момент, что автор мастерски закручивает интригу в этой книге. Планы компании контрабандистов вернуть товар, уведенный из их убежища капитаном Маркусом Сейфером заставляет Элеру (Селену) ближе познакомиться с этой семьей. При всем этом она как и в первой книге испытывает к нему притяжение а вот он не узнает ее в ее обычном виде аристократки. И Элере приходится снова вести двойную игру, поскольку видимо нет ничего лучшего как спрятаться у ищущего тебя мужчины у него под носом ))))) Да и планы по возврату контрабанды неожиданно оборачиваются для Элеры новыми приключениями и неприятностями.

Не могу сказать что в продолжении этой серии характеры главных героев раскрылись полностью, но во всяком случае, не смотря на обилие женихов вокруг Элеры наконец то можно точно выделить того кого любит она, безусловно пока что в ее чувствах я больше вижу инстинктов, но думаю что в продолжении автор больше раскрыла их отношения.

Динамичности во второй книге несколько меньше, чем в первой, но от этого она не становится менее интересной. Автор ловко закручивает спираль сюжета то в одну, то в другую сторону, заставляя своих героев менять планы и разбираться с последствиями. Сюжет оказывается настолько закручен, что я даже не знаю как автор разрулит его в третьей книге. Безусловно жаль, что продолжение не вышло в печатном издании, и мне пришлось знатно полазить в интернете что бы найти третью книгу - она есть только в электронном формате, но теперь я точно уверена что дочитаю серию до конца и все же узнать чем закончилась история Элеры.