28 декабря 2017 г. 13:16

Третья и, слава богу, заключительная часть эротического романа Э. Л. Джеймс.
Если отбросить подробные интимные сцены, то книга очень даже ничего, скоротать вечерок можно. Дальше следует сцена, полная розовых соплей и пузырей, но меня прям очень впечатлила, два раза даже перечитала :D

– Привет, – бормочу я, тщетно силясь успокоить нервы.
– Ты уходишь от меня? – Слова Кристиана – мучительный, срывающийся шепот. Что?
– Нет! – в ужасе выдыхаю я. О господи, нет, нет, нет! Как он мог такое подумать? Из-за денег? Он думает, что я ухожу из-за денег? И в момент ужасающей ясности я сознаю, что единственный способ удержать Кристиана на расстоянии, на безопасном расстоянии, и спасти его сестру… это солгать.
– Да, – шепчу я. И обжигающая боль пронзает меня, слезы застилают глаза.
Он издает испуганный возглас, почти стон.
– Ана, я… – выдавливает он.
Нет! Я ладонью зажимаю рот, заглушая свои воюющие эмоции. Кристиан, пожалуйста. Не надо. Я борюсь со слезами.
– Ты уходишь? – говорит он.
– Да.
– Но почему наличные? Значит, дело с самого начала было в деньгах? – Его пронизанный мукой голос едва слышен.
Нет! Слезы струятся по моему лицу.
– Нет, – шепчу я.
– Пяти миллионов достаточно?
Пожалуйста, прекрати!
– Да.
– А ребенок? – Голос его срывается.
Что? Я прижимаю ладонь к животу.
– Я позабочусь о ребенке, – бормочу я. Мой Маленький Комочек… наш Маленький Комочек.
– Это то, чего ты хочешь?
Нет!
– Да.
Он резко втягивает воздух.
– Забери все, – шипит он.
– Кристиан, – всхлипываю я. – Это ради тебя. Ради твоей семьи. Пожалуйста. Не надо.
– Забери все, Анастейша.
– Кристиан… – И я чуть не ломаюсь. Чуть не рассказываю ему о Джеке, о Миа, о выкупе… «Просто доверься мне, пожалуйста!» – безмолвно молю я его.
– Я всегда буду любить тебя. – Голос его хриплый. Он вешает трубку.
– Кристиан! Нет… я тоже люблю тебя.

Вот так и расстались влюблённые в очередной раз. Не навсегда, конечно же.

картинка country_books

Рецензия написана в рамках игры - «Несказанные речи», тур 2.

Да, момент действительно волнующий, присоединяюсь)

Недавно сходила на премьеру в кино, этот душещипательный момент из ленты вырезали, козявы блин!!!)))