beverli

28 декабря 2017 г. 06:43

Как бы вы отреагировали, если на земле будет длится нескончаемая зима!? Я вот очень соскучилась по суровым зимам. Через несколько дней встречать Новый Год, а за окном +3! Ну куда это годится!? Поэтому, мне вдвойне было интересно читать третью часть про приключения Тома Уорда - ученика Ведьмака. Всю книгу было холодно и морозно, хотелось отогреваться горячим чаем под тёплым пледом. Именно в этой части герои отправляются на долгую зимовку в зимний дом. И Том лицом к лицу столкнется с древним богом Голгофом - властелином зимы, которому под силу проморозить насквозь любого и поселить на земле вечную зиму. Также мы узнаем кое-что из прошлого Ведьмака. Оказывается, не только Том дружит с ведьмами. А в семье Тома Уорда произойдут значительные изменения. И опять на выручку придет Алиса. И ни она одна. Это знаете, напоминает дружбу кур с лисами. Тьма и Свет опять в вечной борьбе.
Очень атмосферный, мрачный, захватывающий цикл для поздней осени и холодной зимы. Герои часто греются у кухонного очага, едят яичницу с поджаренным хлебом или сыр, справляются с опасным домовым, расхулиганившимся на фермах.