thosik

28 декабря 2017 г. 05:58

Мне нравится, как пишет Коннелли. И герои его нравятся. Холлер и Босх. Хотя, признаться, первый мне больше симпатичен, но второй просто более противоречив и неоднозначен, что ли. С более сложным характером, что делает книги про него очень интересными.
В этот раз Босх расследует странную смерть своего коллеги. И это дело заводит его за пределы Лос-Анджелеса - в Мексику. Дело запутанное, кровавое, следить за ходом следствия и действиями Гарри было увлекательно.
Что касается географической составляющей книги, то мне очень понравилось, как автор вместе с героем видит Лос-Анджелес. Огромный, грязный, депрессивный в какой-то степени город. Мне недавно довелось побывать там - и да, что-то на самом деле такое я чувствовала: смесь восхищения и разочарования. Действительно грязный город, но есть в нем что-то притягательное. Чувствуется, что автор любит это место.
А вот, что касается Мексики, где я хотела бы когда-нибудь побывать, то здесь, в книге, мне ее не хватило. Хотелось побольше деталей, декораций, не разглядела я ее глазами Босха.
В целом - хорошо. Буду читать дальше.