27 декабря 2017 г. 16:18

Наверное, мое мышление очень капиталистическое и очень собственническое, но мне было сложно проникнуться книгой.
Да, стремление к идеалу и к Человеку Будущего - это замечательно! Да и мир, где труд ценится самим человеком, каждый занимается тем, что он любит, да еще и только по 4 часа в день - еще лучше!
Но, в целом, мне не очень близко то, что Ян Вайсс описал в своих рассказах. Особенно до глубины души меня поразило дарение своего ребенка другому человеку. Вот это сильно покоробило.
Да, пожалуй, я слишком эгоцентрична, ленива и эгоистична, чтобы так легко воспринимать слова о высшем долге перед обществом. Возможно, персонажи в рассказах Люди Будущего, но мне рядом с ними было бы неуютно.
Не берусь никак оценивать эту книгу, просто она сильно расходится с моим внутренним миром.

Книга прочитана в рамках "Лампомоба 2017" и игры "Собери их всех!".
Спасибо за совет LinaSaks .

Очень жаль, что книга оказалась не Вашей. И спасибо, что Вы не попытались ее обесценить.

Да, мне тоже жаль. Никоим образом не думаю, что книга плохая, просто у нас с ней так сложилось. Но попробовать точно стоило, еще раз спасибо за совет.

Пожалуйста))