27 декабря 2017 г. 08:07

3.5 Победа маркетологов

После прочтения книга вызывает щемящее чувство не раскрытости. Ее можно охарактеризовать как поверхностное первичное ознакомление с малой частью скандинавской мифологии. И если вы знаете хоть что-то из этой культуры, то какая-то часть сборника не вызовет у вас ничего кроме зевоты.

События скомканы и сжаты, иногда бросаются в глаза места, где что-то явно вырезано.
Отдельно упомяну язык книги - складывается ощущение что книга написана для детей или подростков. Все очень наивно.

Для маркетолога, придумавшего позиционировать книгу как нечто связное или похожее на Американских богов, должен стоять отдельный котел в аду. Мне обидно за людей, которые могли клюнуть на эту удочку. Это совершенно разные по стилю и содержанию произведения. Американские боги ощущаются сильно сложнее и глубже, настолько разительна разница. Аудитория книг хоть и пересекается, но она не совпадает и в них царят разные настроения.

И последнее слово про издание, раздували объем как могли - крупный шрифт, пустые страницы между сказаниями от 2-х до 3-х!

Можно скоротать пару вечеров, но результат будет неоднозначен.