BloodRaven

26 декабря 2017 г. 20:58

Буквально с первого предложения создается ощущение, что история про библиомантов не прерывалась. С корабля на бал, так сказать. То есть из родового поместья Ферфаксов в логово самого опасного злодея Либрополиса – Мардука. Мы сразу погружаемся в гущу событий, без пояснения того, что было в предыдущей книге. Абсолютно точно также появляются новые персонажи. Они уже стоят плечом к плечу с главными героями в борьбе против мирового библиомантического зла – Адамантовой Академии. Опять же, как и в предыдущей книге, мне не хватило деталей. Хотелось бы побольше некоторых подробностей, чтобы сильнее проникнутся историей, но все сосредоточено на действии и мы перескакиваем из сцены в сцену, едва успев перевести дух. Вторая часть получилась намного динамичнее первой. Здесь появляются новые герои, новые проблемы, гораздо глобальнее и страшнее, чем предыдущие. А читатель продолжает открывать мир библиомантов.
Концовка получилась весьма интригующей, как по мне, в ней кроется довольно сильная заявка на неожиданный и интересный финал.