26 декабря 2017 г. 14:03

Книга оставила о себе не самые приятные впечатления. И очень уж этому поспособствовали характеры главных героев. Девушка, попаданка с Земли, постоянно оправдывала свою жестокость, упертость и эгоизм тем, что она же с Земли! Жестокого мира где идет борьба за выживание, нет ничего хорошего и все люди друг другу враги. Как меня бесила эта ее черта. И то ли я на другой Земле живу, то ли автор перестаралась. Хотелось биться головой об стол или (даже лучше) побить Надежду.
И я настолько привыкла в подобных книгах видеть как крепнет дружба и как все становятся близкими и родными, что в данном произведение огромным минусом было что герои не стали друзьями, ну правда, они работают вместе, общаются, но я не вижу даже симпатии.
Еще позабавила ситуация с братьями Драконами. То сначала младший говорит главной героине "Тебя нужно познакомить с братом, два чудовища найдут общий язык друг с другом", следом спор по поводу как воспримет она старшенького, и Дима ставит на то что брат ужасен, а зачем до конца книги "Не говори плохое о моем брате! Он не такой блаблабла". Что за резкая смена мнения? Это неприятно и героям не веришь.
Сюжет средненький, в основном это именно академия магии, занятия, практика, учебные моменты, преподаватели и тд., как таковых особо важных действий нет, а лишь смотришь на обучение героев, да их взаимоотношения друг с другом и с миром вокруг.
От меня 3 через 5. Слабенько и скучновато.