Snowtrooper

25 декабря 2017 г. 07:29

Самый толстый сборник из вышедших в серии. Внутри всего 6 выпусков, но они увеличенного объема. Сам комикс создан в 1991 г. и рассказывает историю о том, как Танос приобрел безграничное могущество.

Начинается вся история с того, что титан Танос был оживлен Смертью. Оживлен с условием, что уничтожит половину разумного населения Вселенной. Таносу сделать это не составляет никакого труда, ведь он сумел завладеть всеми 6 камнями бесконечности и теперь может повелевать душой, разумом, временем, реальностью, пространством и силой. То есть теперь он обладает силой божества. И он пускает эту силу в ход...ради любви Смерти. Да, он всего лишь хотел любви...
Итак, Танос щёлкает пальцами и половина обитателей Вселенной исчезает. Да, да, и часть супергероев тоже. Оставшиеся, во главе с Доктором Стрэнджем начинают готовить ответный удар и в этот момент в игру вступает персонаж по имени Колдун Адам. Мне он совершенно не известен, но это какое -то могущественное существо, собравшее против Таноса всех, кого только можно было
картинка Snowtrooper

Чтобы вы правильно поняли, вообще ВСЕХ
картинка Snowtrooper

Грандиозная битва во времени и пространстве идет на протяжении двух выпусков. А потом происходит неожиданный финт. Как вам такой ход? Кто это там справа?
картинка Snowtrooper

Еще пара выпусков и история придет к своему финалу. Какой он? Не сказать чтобы предсказуемый, но и неожиданным его тоже не назвать.
От данного выпуска я, конечно ожидал, огромной интересности и галактического масштаба. Масштаб событий вроде и есть, но все рисованное действие сосредоточено в паре локаций. А вот интерес не появился на протяжении всего чтения. Не нравится мне что собрали огромное количество персонажей, с которыми герои сражались и кое-как побеждали раньше. Понятно, что противостоят они вселенской угрозе, но...как-то не укладывается в голове взаимодействие супергероев вот с такими сущностями
картинка Snowtrooper
Да половину из них я даже не знаю и как такое могущество сосуществует в одной книге.

Кстати, все ведь помнят что скоро выходит фильм "Мстители. Война бесконечности" и уже посмотрели трейлер? Даже не стоит и делать ставки какой комикс положен в основу сюжета. Впрочем, я уверен, что взята будет только идея с камнями и сверхмогуществом, детали и подробности опустят, перенеся действие на Землю.

Снова скажу, что комикс сам по себе неплох, рисовка вполне обычная. Но интереса у меня не вызвал по причинам, описанным выше.