23 декабря 2017 г. 14:35

Есть книги, в которых мне не нравится тот или иной герой. Есть книги, в которых присутствует утомительная сюжетная линия. А есть книги, такие как эта - каждое слово в которой вынуждает бороться и пересиливать себя. Я давно не читала ничего такого, что заставило бы меня каждые несколько минут думать:"Господи, что за бред" и «Когда же это закончится, сколько там страниц до конца?»Нельзя воспринимать эту книгу как эротический роман. Да, сцены есть, довольно откровенные. Но смысл кроется в другом, более глубоком. Обилие и откровенность сексуальных сцен считались пощечиной обществу в то время ( я даже сейчас не думала, что такое откровение можно найти в книгах)В первую очередь именно потому , что знатная дама - леди Чаттерли , дочь известного художника , жена сэра Клиффорда - уважаемого человека , выбрала себе в нежные любовники обычного егеря , простолюдина. "Немыслимо!" , "отвратительно!"- кричало время . Никто не стал брать в расчет больного мужа этой молодой женщины . Она уже забыла , что значит плотская любовь . Ее тело не помнило обычных мужских ласк. Ей хотелось страсти и жизни. И она ее обрела. Перед нами роман о человеческих слабостях . О женском горе и счастье . Об отношениях мужчин и женщин. Об отношениях духовных и плотских. Лично мне роман не пришелся по душе. Масла в огонь подлила концовка, которой в общем-то и не оказалось.

Драсте)