23 декабря 2017 г. 05:09

Три месяца назад я стала мамой мальчишки. Одного слава Богу. И еще тешу себя надеждой, что в будущем стану мамой Идеальной Пары. Но подобного рода книги вызывают интерес. Я думала, что это будет психологическое чтиво, с кучей лайфхаков, как воспитывать мальчиков и глубинное объяснение их природы, но, увы. Эта книга незаслуженно втесалась в ряды воспитательной литературы. Она несет сугубо развлекательный характер. В жанре "Дневника мамы первоклассника". Она совершенно ничему не учит, а всего лишь описывает быть одной мамы, которой Бог подарил аж троих сыновей и четвертого мальчишку в виде ее мужа.
,И пожалуй, это первая книга, где мне 100 раз хотелось зактить глаза к верху и сказать автору, что она удивительно мало знает о детях. Ее ожидания и подходы слегка ставили меня в ступор. Кормление по часам, дать прокричаться, путешествия на машине с двухмесячным..Ну что ж! Я рада, что все это разбилось о требовательный плач крохи. Совершенно не близко оказалось так же, утверждение автора, что мамы мальчишек по натуре и внешнему виду - поцанки. Ну, вот нет. Вообще нет.
В принципе, было забавно почитать. Написано с тонкой иронией и приятным юмором. Колебалась поставить 6 или 7. Выбрала последнее, но это во мне пролактин бушует - хочу дарить добро и радость.