lucky-88

23 декабря 2017 г. 02:08

Неоднозначные ощущения вызывает произведение. Даже оставляя электронные строки, трудно оценить его в целом. Произведение действительно сильное, смелое, раскрывающее всю темную сторону прошлого. Все то, что тщетно скрывалось за маской счастливой и процветающей жизни. Так и хочется кричать: "Ну наконец-то нашелся хоть один человек, кто вывел в мир тайны "за камерной жизни" со всеми ее почестями на сцене и ужасами за кулисами".

Читая историю страны восьмидесятилетней давности, описанной по существу и в ярких красках, понимаешь, что мы недалеко ушли в своей современности. Принципы - остались, единственное - изменилась их подача. Идя нога в ногу с автором по всей цепочке событий, невольно ощущаешь всю его душевную боль, терзания, в большей степени за несправедливость.

У всего есть тайны и, решив их переворошить, человек должен осознавать то, с чем он может столкнуться. Действительные ужасная трагедия, которая произошла с автором, лишний раз доказывает, насколько ничтожна жизнь человека в нашем мире с "свободными" правами на свои мысли.

И возможно, у человечества когда-нибудь откроются глаза на истинное положение дел, а быть может это лишь очередная утопия. И кто-то вот также, спустя век возможно возмутится, возможно посмеется, а возможно и некому будет обсудить канувшие в лету проблемы прошлого.

#Вокруг света с мотоциклистами