22 декабря 2017 г. 16:57

Мне эта книга понравилась. Честно.
Она такая искренняя, написанная с благой целью и очень вдохновила меня.
И если предыдущая книга Майка Викинга «Hygge. Секрет датского счастья» была грубо говоря посвящена теории о счастье, то это - практика.
Я прям чувствовала при чтении, что автор из кожи вон лезет чтобы замотивировать людей творить добро и начать новую жизнь, отбросить неудобства и неуверенность и просто счастливо жить. Независимо от материальных аспектов.
В книге для подтверждения того, что счастье важнее денег, приводилось много примеров из реальной жизни о людях, которые ради материального благополучия были готовы терпеть непосильную тяжесть и своеобразное несчастье от осознания того, что они находятся не на своём месте. Но уволившись с работы, занявшись любимым делом и переехав - они по-настоящему зажили (не смотря на менее обеспеченную жизнь).
В общем я от книги в восторге. Однако она достаточно на любителя, ибо почитав парочку отзывов, поняла что для кого-то книга не открыла Америки и не особо таки дала мотивации. Ну даже и не знаю:/ Если вы скептик, то думаю, смысла приобретать книгу вам нет;) Однако она насыщена уютными фотографиями и картинками:з Советую, в общем;)))