22 декабря 2017 г. 16:46

2 Мде... Кто в лес, кто по дрова.

Как же мне понравилась первая часть трилогии. Всё происходило динамично - приключения с постепенной любовной историей. Вторая часть тоже была читабельной, только вот утомляли постоянные вздохи принца об Илли - чуть что, он сразу именно бежал к ней (кстати, не только он, но и вся королевская семья непонятно по каким причинам за ней носилась).
Но вот третью часть я уже дочитывала с трудом.

Мне непонятно решение автора так подробно описать не только историю главных героев. Даже показалось, что в этой книге они отошли почему-то на второй план.

Снова же "обычное" движение всей толпой повсюду. Эти столпотворения во второй части уже начинали немного раздражать (как они постоянно собирались в одной комнате, и вроде сначала там собиралось 2-3 человека, но потом зачем-то прибегали все - и друзья, и царствующие особы). Ну а в третей книги серии, к моему сожалению, это стало уже обычной темой.

Ну и как я могу забыть о постоянно сомневающемся принце и еще кое о ком. Бррр... Каждое событие происходит по принципу:
Она идет "спасать мир", а он такой - "не пущу" или же "я с тобой, хоть и толку от меня не будет". А если она пытается его урезонить, у него сразу возникают мысли "вот она меня больше не любит и я ей не нужен".
Бред.

Ну и то, как разобрались с главным злодеем (все длилось аж 2 страницы) меня тоже не порадовало. Он же вроде умный и изворотливый, столько лет продумывал свой план, столько было подготовки к злодеянию. Но, то, с какой скоростью они его изловили и наказали по сравнению с описаниями метаний толпы по миру, показалось уж сильно скомканым. Печально.

Моя оценка: 3/10.