half_awake

Не эксперт, просто мимо крокодил

22 декабря 2017 г. 13:52

4 Тайна менеджера по колготкам

Как-то не раскрывался для меня любимый мультфильм в полной мере до прочтения рассказа. Всегда казалось, что главной сложностью является снегопад в деревне и способы его преодоления с неспециализированной техникой. А тут ещё и сложный социальный конфликт (не знаю скольки лет):

От такой информации дядя Фёдор даже запечалился. Если мужик готовым платьем заведует и на гитаре играет, он, конечно, перед папой явное преимущество имеет. Он может в себя их маму влюбить.

А у мамы свое мнение на этот счет и пойди разберись кто из них прав.
Но Дядя Федор придерживается своей идеологии - в любой непонятной ситуации поезжай в Простоквашино. И не важно, что зверье под влиянием среднего возраста их соседей и само стало себя вести как представители почтенных лет. Благо, что отрывки песен не поют.

В общем, при повторном прочтении книга порадовала неприметными элементами, которые в мультфильме и в детском возрасте особенно не запомнились. Особенно порадовало в иллюстрированном как в мультфильме издании наличие колоритных соседей и загадочного менеджера по колготкам. Так и хочется воскликнуть: "Дядя Федор не так прост, каким кажется!"