Aleni11

22 декабря 2017 г. 12:35

Довольно крепкий, хоть и не слишком оригинальный, фантастический боевик. Читается неплохо за счет легкого языка и неплохой динамики. Правда, сказать, что я увидела тут что-то исключительное, не могу. Крутая выпускница странного заведения постоянно попадает в опасные ситуации, предсказуемо всех уделывает, и оказавшись на краю гибели, чудом спасается в последний момент. Сплошные шаблоны…
Некоторые персонажи своей колоритностью вполне могли бы придать интриге красок, сделать ее более увлекательной, но увы… Речь, почти полностью посвященная обмоченным штанам (пардон) и намерениям использовать пятые точки оппонентов для складирования тех или иных предметов разной степени объема и тяжести, оригинальности сюжету добавляет мало. Грубо и однообразно, хоть местами и забавно.
Сюжет не кажется совсем уж избитым только благодаря замыслу с Орденом и противостоящим ему многие века демонами. К сожалению, именно эту тему автор прописал как-то невнятно, мельком, сосредоточив основное повествование на банальных стычках и выживанию в героини таежных красотах.
В результате имеем незамысловатый, в меру остросюжетный экшен без особой смысловой нагрузки. Любопытно, но не более. Почитал и забыл.

картинка Aleni11

Книга прочитана в рамках игр "Новогодний флэшмоб 2017 г." по совету maat26ka и "Собери их всех!"