22 декабря 2017 г. 10:32

4 Сомневалась , какую оценку поставить

Я не знаю,что подвигло меня , начать читать зарубежные романы) Я никогда не была поклонницей данной темы, но после книги Только будь со мной! этого автора (выигранную на нашем любимом лайвлибе;-)) я ожидала ,что-нибудь такое же легкое ,светлое и прекрасное) Да я не буду спорить мои ожидания были слегка завышены и прекрасно понимаю , что не могут все книги быть похожи , но вот эта меня почему -то не зацепила . Сказать ,что я буду перечитывать -не могу , сказать , что мне не понравилась -тоже. Что-то среднее , не оставляющее после себя ничего , я уверена,что через n-ое время я забуду сюжет даже.
Кстати один очень близкий мне человек сказал такую вещь " НУ вот не понимаю я этого синдрома "гиперактивного ребенка" раньше мы своих детей занимали многими вещами , что просто у них не было сил и времени на какие-либо проступки, а сейчас родители просто не хотят воспитывать своих детей и оправдывают себя какими-то синдромами"

Вот книгу "Только будь со мной" очень люблю и именно она прям яро сподвигла меня начать собирать целую серию Петерсон (еще и оформление такое чудное), но после вашей рецензии чует моё сердце, что я поспешила :D

Знаете ,я не могу сказать ,что книга плохая. Она хорошая, но ничем не отличается от тысячи таких же...нет какой-то изюминки )Совет , прочтите в эл.варианте и решите для себя как она вам)

Моё знакомство с автором началось именно с этой книги, и она оставила положительные эмоции. Вероятно, проблема действительно в завышенных требованиях. И ещё мне кажется несправедливым говорить об СДВГ, не имея медицинского образования или хотя бы специального психологического. Мы же не можем знать, как действительно люди живут с такими детьми, чтобы судить. Всё-таки баловной ребёнок и ребенок с проблемами в здоровье - это разные вещи.

От куда Вы знаете имею ли я мед.образование?