Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

22 декабря 2017 г. 08:30

Легкочитаемая мозгоотдыхалочка без каких-либо изюминок. Ни мир, ни история, ни хотя бы попутчики чем-то особенным не пахнут. Самая банальная банальщина, которая даже не клише, а просто манная каша. Есть одна приятная особенность – героиня ни капли не мэри сья. То есть, конечно, красивая и добрая, зато местами туповатая, тормознутая, «овца» - как характеризуют ее в половине рецензий. И это могло бы стать плюсом, черточкой, отличающей «Хозяйку гор» от других соплекниг на полке в книжном. Но не срослось. Любовные сцены, которые со второй половины действа начинают занимать восемьдесят процентов сюжета, убивают всякое желание книгу оправдывать. Слишком много, пошло, одинаково, скучно, снова много, снова скучно, снова одинаково. Честно говоря, по уровню серости любовных сцен эта книга переплюнула для меня все, когда либо прочитанное.
Еще один минус – заканчивается ни на чем. Как обычно бывает? а) осмысленный конец, но раскрытие главной интриги в следующей части. б) а-а-а! Дайте следующую книгу! А здесь никак. Просто ничего так и не началось. А то немногое, что началось – не закончилось.
Нерадушная какая-то «Хозяйка». Развлечь гостей читателя не сумела.