grumpy-coon

ветеран бытовых действий

21 декабря 2017 г. 18:34

Я больше никогда не буду пытаться собирать книги современных авторов.

Ну вы поняли. Мало того, что их постоянно переиздают (что сейчас относится к творческому наследию уже изрядно наследившему), так они еще и новое успевают кропать, как эпл свои ойфоны - не успел поставить на полку добытое вон то и переизданное с другими картиночками вот это, как на тебе, получай - еще две абсолютно новых истории, три сборника, пять переизданий уже другого с совсем другими картиночками и - контрольный - еще и вот альбом с вырезками всяких речей, предисловий, послесловий, аннотаций и сносочек. Скажите, у Нила там ипотека на 30 лет или човаще, мне к чему готовиться, у меня кончилось место на нилгейманполке есличо (и деньги **рыдает).

Меня действительно интересует ждать ли официального издания его инстаграма (там кстати ваще огонь, если кто не знал), счетов за электричество и смсок за последние 10 лет? Список заказов из интернет магазинов, может быть? В общем, если человеку на ипотеку не хватает - вариантов масса, чесслово. Прям жду.

Но, если по чесноку, то мне понравилось. Нил Гейман прекрасный рассказчик, как вы наверняка уже убедились (а если нет - то начинать вот с этого я не советую. мало того, что ничо непонятно и кто эти люди ваще, так и квентильон спойлеров на все вокруг, за что отдельное вот гранмерси. Смотрите, какой чувак, а рецку без спойлера написать не может, так чего вы от простых людей хотите, а?) так вот, отвлечемся от ремарок, превышающих текст рецензии ровно втрое (у вас все еще впереди, лол да) и вернемся к прекрасному рассказчику, автору и проч и проч - и именно поэтому читать даже про, ваще незнакомых мне никоим образом, чуваков было (не буду врать что крайно, но) достаточно интересно. Несколько раз повторялась история про дочь и "если тебе нравится вон то, то и вот это понравится", что позволило выучить её наизусть (за исключением деталей, типа: а) как зовут ребенка, б) что там было под "вон то", но это и не важно в данном конкретном случае). А что же важно? А понятия не имею. Просто приятный для поклонников сборник - твердая четверка ему за это.

долгая прогулка 2017 конец конец далилуя