20 декабря 2017 г. 16:44

5 Сказано же, учебник - для мужчин. Девушки, зачем читали тогда?

Сказано же, учебник - для мужчин. Девушки, зачем читали тогда? Всё равно, что дать астрологу (не путать с астрономом) книжку по квантовой физике. Всё равно не поймёте.

Наука утверждает, что люди произошли от обезьян. Лично я вижу этому бесконечное множество подтверждений, а данная книга - эдакая попытка в художественном виде систематизировать эти знания. Научным подходом тут и не пахнет, но ведь как красиво всё схлопывается в целостную картину! Более того - то, что наука это ещё не объяснила, не означает, что этого нет или это неправда.

Милые женщины, зря вы обижаетесь на автора, что он так легкомысленно раскусил вас. Конечно, вам теперь будет сложнее. Конечно, книга работает против вас. Конечно, он мог бы пользоваться этими знаниями в собственных корыстных целях. Но если заглянуть в будущее, не кажется ли вам, что эти знания поспособствуют прогрессу человечества и отказу от инстинктов? Может, эти знания спасут жизни - как не спаслась Анастасия Овчинникова от сожителя Максима Грибанова (поищите в интернете, этот случай просто слово в слово повторяет сказанное Новосёловым).

Зря, конечно, автор не утруждается научными подтверждениями. Из-за этого 9/10.

Наука утверждает, что человек не произошел от обезьяны, а есть доказательства того, что у людей с обезьянами есть общий предок. (с) Александр Марков