ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

20 декабря 2017 г. 16:27

Я думаю, мальчик-который-выжил не нуждается в представлениях. Его историю знает каждый, ну или почти каждый. Все приключения, горести и беды, выпавшие на его долю, переплелись с дружбой, любовью и заботой. На каждого злого героя в книге находится добрый, на каждую неприятность - удачное стечение обстоятельств.

В мире простых людей Гарри Поттер - обычный мальчик, худой и нескладный. Ребенок, с которым никто не хочет дружить. И вот, в его одиннадцатый День рождения мальчику приходит письмо, которое меняет абсолютно всю его жизнь.

Мне безумно понравилось в этой книге всё: стиль, манера, герои, ситуации. Все повороты сюжета прекрасно продуманы, а детали прекрасно прописаны. Читая эту книгу, ты как будто сам погружаешься в волшебный мир Хогвартса, ведь именно в его стенах творится вся магия. И с преданными друзьями уже не страшны ни Волан-де-Морт, ни его приспешники, ни тролли, ни трехголовые собаки.

Эта книга стала своего рода эталоном литературы для читателей всех возрастов - она хороша как для детей, так и для взрослых.

Первое предложение посмешило)) Я тоже так думала, но тут на работе обсуждали и оказалось, что несколько девушек не читали книги и не смотрели ни одного фильма.

Я тоже уже думала над этим.. Но ведь слышали то про него все? Все равно ведь на слуху имя? Или они даже не представляли кто это такой?

Не, слышать то слышали, но либо совсем были не в курсе истории и того почему он мальчик-который-выжил, либо имели очень отдаленное об этом представление.
Меня поразило, что это почти мои ровесники, а не люди в возрасте, которые по понятным причинам могут не интересоваться подобным.
Хотя, наверное, что-то подобное почувствовала моя подруга, когда поняла, что я не смотрела ни одного фильма Звездных воин.

Я тоже не смотрела)
Да и с "Властелин колец" не так давно познакомилась. Как с книгой, так и с фильмами...

Я с фильмами давно знакома, а вот с книгами не получается познакомиться, не идут и все.

Я тоже не смотрела)

У меня как раз все наоборот, и смотрела, и читала в детстве Толкина, "Звездные Войны" наше все, но вот ГП до сих пор обхожу стороной) Так что кому как)

А почему ГП стороной?

Мне не нравится главный персонаж, не нравится ажиотаж вокруг книг, а сама писательница в последние годы вызывает у меня к тому же антипатию) Поэтому желания знакомиться с этой серией нет вообще)

Все повороты сюжета прекрасно продуманы, а детали прекрасно прописаны.

Блин, настолько прекрасно, что многие до сих пор ждут своего письма!!!