20 декабря 2017 г. 11:19

Пишу отзыв о всей серии, или цикле, кому как удобнее, т.к. смысла писать об одной книги нет, между собой сюжет связан. Скажу сразу, что сам сюжет и его развитие мне понравилось, над некоторыми сценами улыбалась, а над некоторыми смеялась до слез. А некоторые сцены я не могла понять, поэтому какие-то главы приходилось перечитывать по два, а то и по три раза. Главная героиня мне симпатична, оказалась, молодец не прогнулась под обстоятельства, а переделывала эти обстоятельства под себя. Но бывало она меня раздражала, ну, не может быть девушка в 18 лет быть настолько приспособленной к жизни. Конечно, если учитывать, что это роман из области фантастики, то все, наверное, может быть. К тому же мама ее воспитывала с тем, что ей придется свернуться на эту забытую богом планету, и старалась, чтоб девушка была готова к этому. Надо сразу сказать, что в книге нет волшебства, а только высокие технологии, космические корабли и необычные средства связи. Любовь, как всегда приходит внезапно, и нужно сказать «спасибо» автору, главному герою пришлось доказывать право на девушку, а так же, что любовь не навязана, как думала девушка. Немного скомканным оказался финал истории, хотелось чего-нибудь подробного и интересного в стиле героини, а не только того, что ее фигура не устраивала ее начальство