lis_ryzhaja

20 декабря 2017 г. 10:42

2 Убогое недоразумение

Мне так часто рекомендовали почитать этого автора, что я надеялась найти нечто стоящее под обложкой 18+. Но не случилось, увы.
Интриги нет, хоть сколько-нибудь подробного описания той самой Комиссии нет, объяснения, кто такие Ассасины, опять же нет. А что же есть? А есть два у нас два главных героя, Он и Она, которые по степени тупости претендуют на первое место. Прямо-таки рвут флаг из рук друг друга.
Немножко спойлерно, предупреждаю неженок.
Итак, глубокая ночь, подвыпившая Элли пробирается к себе домой и, надеясь скоротать путь, случайно натыкается на драку, в которой один двухметровый мужчина укладывает семерых. Героиня, пребывая в восторженном ступоре, наблюдает за схваткой, а после и вовсе оттопыривает большой палец вверх, мол, красавчик, это было нечто. При этом она сразу для себя определяет этого мужчину, как альфа-самца, бога всех мужиков и награждает прочими титулами. Герой Рен, явно не растерявшись, нагоняет девушку, взглядом предлагая ей немного развлечься. Та, недолго думая, соглашается. Далее вся книга состоит из сцен "вырви-глаз". Он всем своим видом показывает своё истинное отношение, мол, я тебя только трахнуть хочу, пренебрежительно и холодно обращается с девушкой, а та только рада. Ничего-ничего, я потерплю, я подожду, только кинь мне кость, то есть член, ОГРОМНЫЙ член. Большой член - это уже не солидно, вот ОГРОМНЫЙ - совсем другое дело. На протяжении всей книги Рен едва только ноги об неё не вытирает, но героиня как та верная и текущая сучка, смотрит влюблёнными глазами и ждёт подачки.
Ещё меня повеселили мысли этой парочки друг о друге.
Рен, кстати, только один раз подумал о том, что она красивая и утончённая девушка. все остальные мысли крутились вокруг ее искренности, неподдельной влюблённости, бесшабашности и спонтанности.
Элли же думает о нём следующее: он такой красивый и сильный, и внушительный, и красивый... И я его люблю потому что он и сильный, и красивый, он самый красивый.
Логика? Нет, автор об этом не слышала. Иначе как объяснить, что Рен, подозревая Элли в предательстве, и рта не даёт ей раскрыть, чтобы объяснить что к чему. За голословным обвинением, не подкрепленным расследованием, следует заключение героини в ужасный Корпус, из которого она с легкостью сбегает, да вот только незадача, помереть ей через две недели, если не будут сняты все обвинения.
Варианта рассказать всё начистоту и поговорить для героев просто не существует, они ведут в себя, как пятилетки, поссорившиеся в песочнице. Большую часть книги они дуются, обижаются, а ещё страдают от любовной горячки. Ах да, и Элли прощает Рена по первому же поцелую. Да-да, сучка-таки получила желанную косточку, кастрюлька нашла свою крышечку.
Убого! Дальше знакомиться с этой серией не собираюсь.