20 декабря 2017 г. 02:02

Я нахожусь в каком-то диком восторженном чувстве! Сюжет увлек меня настолько, что я читала всю ночь и очнулась где-то часов в 7 утра. Давно такого со мной не случалось.
Честно признаюсь, у меня были сомнения по поводу этой книги. Но я решила подойти к чтению практически не читая рецензий, чтобы не строить свои представления заранее. Я знала только одно - в есть разумные корабли. Сначала мне это показалось бредом. Как можно было одушевить корабль, при этом оставить его в подчинении человеку. Но это оказалось настолько классной идей! Своенравный корабль пришелся мне по душе настолько, что я стала переживать за него и его пассажиров. Книга пропитана духом океана и полета. Именно полета, да. Тут очень много крыльев в разных смыслах этого слова. Вся история основана на божественном клане птиц и, как мне кажется, они очень здорово продуманы. Помимо птичьих названий у каждого клана есть свои особенности и как же они подходят по духу. Я прямо восхищалась в некоторых местах простотой находки. И мне так жаль, что в этом плане не всё способности кланов раскрыты.
Мне пришлась по вкусу идея подать книгу от лица разных героев. Условно книга поделена на три части. Каждая из частей рассказывает историю одного персонажа, при этом очень тесно переплетаясь с другими. У всех есть свои тайны и страшные секреты. Маленький спойлер - не все секреты раскроются, что для меня оказалось очень обидным моментом.
Постоянно думаю о том, что хватит уже ввязываться в чтение циклов, не завершив другие. А этот даже и не закончен. Я узнала, что есть вторая книга цикла, которая хоть и не издавалась, что печально, но её где-то можно прочитать. И я очень надеюсь, что автор таки завершит цикл и допишет третью книгу. Хотя мне так понравилось в этом мире, что я бы дольше.

Прочитано в рамках игр:
Лампомоб 2017, совет от OsoriaTorn . Вот ты не просто угадала с советом, я почти пищала от восторга, когда читала. И несмотря на довольно большой объем, книга невероятно легко и быстро прочлась) Спасибо огромное!!!
Школьная вселенная, 12 тур, 4А класс
Книжное государство, 3 тур, Livreville
Собери их всех!

Вот я так рада, так рада! Ура, ура! От твоей рецензии прямо самой захотелось перечитать прямо сейчас (где бы только время найти) :-)

Книга оказалась настолько моя! Я так тебе благодарна за неё) Правда))
А ты не читала другие рассказы цикла? Я вижу тут на сайте, что есть такие, даже книга неизданная.

Неа, но они у меня в планах на этот год. Даже на читалку уже скинула ;-)

Потом расскажи мне, как они тебе)

Договорились;-)