19 декабря 2017 г. 23:49

Весьма противоречивое мнение о книге. Вроде бы и понравилось, но что-то не то, чего-то не хватает.
С одной стороны, книга читается легко. Первый раз я открыла её в автобусе и практически проехала свою остановку. Что является несомненным плюсом. И если бы я прочитала только первую половину книги, то я поставила бы оценку выше.
Сначала было интересно, познавательно и смешно. Над некоторыми моментами я смеялась в голос. Очень понравились постоянные примеры в книге, цитаты и отсылки. Но непонятно зачем автор так часто обращался к примерам из французского языка. Я его не изучала, и для меня это не только не являлось интересным, но и было запутывающим фактором. Я просто не понимала, о чём вообще идёт речь.
Чем дальше я читала, тем больше понимала, что происходит переливание из пустого в порожнее. В книге в разных главах даже есть один и тот же абзац. Они не просто похожи, они идентичны, слово в слово.
В итоге, начала читать с улыбкой и восхищением, а закончила книгу с усталостью и разочарованием, так как ожидала большего.

Прочитана в рамках Флешмоба "Нон-фикшн 2017".