19 декабря 2017 г. 23:09

Интервью с Сержем Гензбуром подтверждают эпатаж и вызов, связанные с его именем. В них много провокаций, берущих читателей на острие: готовы ли они к такой обнаженной информации и откровенности известной личности. После первых интервью о себе, о женщинах и отношениях, написанных с целью, скорее, ошеломить и поразить, проявляется уже другой Гензбур, более искренний, подкупающий верностью себе, самобытностью, самоиронией. Его откровенность уже не шокирует, наоборот, удивляет многогранностью в рассуждениях о призвании художника, музыке, кино, собственном творчестве.
Я лишь снова удостоверилась, что Серж Гензбург был талантливым человеком, невероятно обаятельным, очень-очень «французским». Можно лишь удивляться, как много он успевал делать и создавать: рисовать картины, сочинять музыку, снимать фильмы, выступать на телевидении. Думаю, его привлекательность в постоянном желании бросать вызов всем рамкам и запретам, ломать общепринятое мнение и нарушать правила. Хотя в этих интервью Бруно Байону, на мой взгляд, удалось сорвать маску бунтаря и правдиво представить своего героя.

Прочитано в рамках игры Долгая Прогулка. Команда Книжная полиция S.K.N.A.: SvetaYa , Kaia_Aurihn , Nastena0807 , Catarrina .