Darolga

по перемотке нервов в клубочки

9 февраля 2011 г. 13:10

Какой милый бред! А, главное, какой правдивый, по своей сути. Полнейший абсурд с примесью сатиры и тонкого французского юмора.

В начале было до безумия интересно читать "Сагу", но ближе к середине сюжет накрыл с головой и просто подмял под себя. Стало не то, чтобы скучно, но как-то тяжко. Задумка книги, однозначно, весьма оригинальная, но вот чего-то мне в ней не хватило, толком и не разберусь чего именно. То ли роман слишком затянут, то ли перенасыщен гротеском. А, может, то и другое вместе.

Все мы когда-нибудь смотрели бесконечное сериальное "мыло". При этом, в большинстве случаев, сами же недоумевали, как этот бред можно смотреть, еще и боясь пропустить очередную серию. Так вот, Тонино Бенаквиста на страницах своего романа немного в преувеличенном виде попытался показать как рождаются сюжеты подобных сериалов.

Что будет, если четырем не особо удачливым сценаристам дать полную волю для разгула их буйной фантазии и самый скромный бюджет для создания "заплатки" эфирного времени? Будет провал? Нет! Случится триумф фееричной чуши, да еще какой триумф! Подробности которого вы найдете в "Саге" Тонино Бенаквисты.

Очень интересно:)
Прям себе это представила: пара косячков или неудавшаяся личная жизнь и вуа-ля, сценарий готов)))

все верно кроме косячков:)) их заменила перцовая водка:)))

Да, про водку я и не подумала))
А если серьезна, хотелось бы мне посмотреть на сценаристов Санты-Барабары)))

да уж:))) Чувствую, что сценарий этого сериала придумали такие же бесбашенные люди, как в "Саге":))

Всегда радуюсь рецензиям,когда понятно о чем книга. Так что спасибо,солнце. Я так писать еще не научился. ;-)

люблю эту книгу)

она забавная)