18 декабря 2017 г. 19:07

4 Книга хорошая, но не для россиян.

Простые истины, которые уже давно размещены в попсовых пабликах социальных сетей. Конечно, относиться к другим, как к себе и ставить себя на место других – это замечательный совет, но в реальной жизни очень часто игнорируешь его. Да и тот факт, что мне по жизни ни чего ни от кого не надо, т.к. не работаю я с клиентом, не продавец я, делает эту книгу для меня не полезной.
В современном мире люди очень тяжело идут на конфликт, отстаивают свои интересы и тд. Мир изменился. Но и книга из середины прошлого века, так что, на момент своего издания, она была очень актуальна.
Однако хамов в России запредельное количество, но пользуясь советами Карнеги вы вряд ли сумеете отстоять собственное мнение. Вот если бы этим хамам всучить непосредственно эту книгу, подождать, пока они/хамы книгу прочитают, а уже после этого идти на взаимные уступки и проглаживания… было бы очень хорошо.
В общем, российская действительность совершенно иная. Умение осадить человека, быстро и решительно, намного важней умения подлизываться, выслушивать и прогибаться.
И всё равно, книга достойна внимания, даже россиянина! Т.к. наши люди иногда выезжают за границу и ведут себя там совсем не по корнегевски, за что нас ненавидит весь мир.