18 декабря 2017 г. 17:50

Пишу сразу за всю серию. Вот, когда читала аннотацию, рассчитывала абсолютно на другой сюжет. Совсем не соответствует одно другому. Совсем не поняла к какой расе относится главная героиня. Автор намешал в ней все, что можно было. Суккуба, да, к тому же отцом, которой был Ангел, в которой есть сила Тьмы и Света. Девушка не знает, что хочет от жизни, убегает из дома, чтобы не стать пешкой в игре матери, которая поставила на нее слишком много. Прячется она в не магическом мире, ведёт не совсем законную жизнь со своими друзьями, такими же полукровками, ради которых готова на всё: даже выйти замуж на спор за демона, который терпеть не может суккуб и намерено их игнорирует. Как потом становится известно, все это тонкости гениального плана героини, чтобы подальше и понадежнее скрыться от своей матери. В первой книге автор нам понемногу раскрывает все тайны суккубы. Для меня здесь перебором стало то, как демон к ей относится, как ее бил, унижал, и пусть на все это она рассчитывала и ждала этого, но как-то это было тяжело читать. Полный садизм. Любви здесь практически нет, небольшая привязанность со стороны героини. А герою, чтоб не скучно было, она преподносит постоянные проблемы, связанные с тем, чтобы выпутывать ее из разнообразных передряг. На самом деле любовь здесь идет только фоном, основной момент сконцентрирован на приключениях студентов, которые в илу того, что являются полукровками, стали не нужны своим семьям. Да, в конце серии героиня признается, что любит, но как-то делает это под действием обстоятельств. Из всей серии только в третьей книге действия пробегают стремительно, и только здесь собираются все действующие лица и открывается завеса всех тайн. Это, конечно, очевидно и должно быть так, но первые книги наполнены членовредительством и читались очень тяжело. А вообще серия очень отличается от себе подобных и тем привлекательна. Не совсем поняла, в каком мире происходят события… то Небо, то Преисподняя, то не магический мир, «винегрет» полный. Это серию в принципе можно рассматривать, как Магическую Академию, если кому захочется.