GodLoptr

Чтец, спец, удалой молодец

17 декабря 2017 г. 21:54

5 Они стоят друг друга.

Диго, Диго... Хорошо, что ты герой не романа Лейрин и онаон... мне сложно говорить о принце в женском лице, даже зная суть, радует что быстро понял, что это была лишь влюбленность от безысходности, от отсутствия рядом другого окружения. Дигеро слишком до тошнотворности праведен. Слишком слеп в своих идеалах. Его, на удивление, не ранят осколки разбившихся, как и подобает с болью внутрь розовых очков о Белогорье, а хотелось бы. Нет, он не особо возмущается отнятым воспоминаниям о двух годах жизни, о том, что им вертят как хотят. Нет. Видя всю грязь белых лордов, он остается верным псом. И очень хорошо, что в книге есть Яррен, потому что именно его словами, его язвительностью чувствуется позиция автора к подобным праведникам, несмотря на концовку.
Сиаль такая же. Слишком боится запятнаться, потерять свою честь, которая нисколько не важна, если она станет свободной, потому что тело для бессмертных лишь временный сосуд. Но нет, мы будем жаловаться на судьбу, не давая переродиться отцу своим упрямством.
Идеальная пара. Совет им да любовь.
Порадовало куда больше раскрытие Наэриля. Вот уж кто удивил. И вот как раз тот кто внешне подонок подонком на деле и внутри куда более благороден. Заботился о своем народе, а обвиняют по сути просто за надменность и охрану своих владений от чужих любопытных носов. Эх...
С батяней момент так вообще врезается в память. Жуткая "кукла" для кормежки. Люблю такие мрачняки в книгах.