AndreasCorelli

17 декабря 2017 г. 11:56

4 Бравые ребята, или Всем каюк.

Короче так, жил был небедный паренёк, чего не жилось спрашивается, строил бы школы и помогал людям, ан нет, надо обязательно поперёк власти встать и сделаться отмороженным террористом. Связался с полными отморозками и сохранил у себя динамит, для подрыва здания или поезда с правительственными чиновниками. Вот такой был добрый, но слабохарактерный.
Другой всю жизнь сидел в тюряге и вроде ему там даже нравилось. Не верил, бедолага, никому и ничему. Только искал истину. Нашёл, когда подыхал на нарах.
Ещё один персонаж, не лучше. Отморозок и террорист с ложными ценностями. "Включенный по полной" и истинно верящий, что своими «подвигами» может изменить мир к лучшему.
Все как на подбор хотят только хорошего. Один - помогать людям, другой ищет истинную веру, а третий всерьёз думает, что насилием может изменить мир к лучшему. У всех конец один, но только дойдя до последней черты эти люди начинают что-то понимать.

Толстого, как Ветхий Завет, можно понять только если не примерять реалии его героев на себя

Добрый день. Что из творений великого Льва Николаевича посоветуете?

"Смерть Ивана Ильича", "Альберт", "Дьявол". Это если список верный, где нет Толстого вообще. "Исповедь", если есть