16 декабря 2017 г. 15:51

Я очень давно хотела прочитать "Крестного отца", но когда наткнулась на эту книгу, то купила её. Как я поняла это произведение вышло позже "Крестного отца", но является предыстроией вышеупомянутого романа.
Довольно интересная книга, учитывая то, что писал её Эд Фалько, по оставленным нотаткам Марио Пьюзо.
Сюжет динамичный, но вначале может показаться, что ничего интересного за всю книгу не произойдет. Это не так, настоящие кровавые разборку буду, ибо это уже была бы не гансгстерская книга.
Очень интересно прописан каждый из персонажей. Как ведутся дела в каждом клане. Сидя на своем диване, я чувствовала себя часть всего этого.
Но конечно же были немного не приятные моменты. Я как человек с бурной фантазией, во время сцен насилия представляла себе всё очень красочно, поэтому приходилось отложить книгу, чтобы перевести дыхание.
Смерти персонажей были настолько неожиданными, что оставалось только смириться и читать дальше. Так же, как в прочем и во всех книгах, здесь не обошлось без любовной линии, которая была довольно милой, и немного оттеняла от всего хаоса, который творился на страницах.
Книга получилась интересная, прекрасная и очень волнительная. Я получила огромное удовольствие читая её, чего и вам советую.