BakowskiBabbitts

15 декабря 2017 г. 17:34

5 Тот кто хотел хорошего.

Лучшая книга о проблематике так называемого "пломбированного вагона", развенчивает мифы о немецких деньгах для Ленина на нужды революции:
- Ленин не был связан с германским Рейхом;
- Ленин не получал деньги от немецкого штаба;
- Ленин не был "германским агентом".
Ленин ратовал за освобождение рабочего класса, Ленин угрожал всему частному бизнесу в России и неважно на какие деньги он был основан (придя к власти большевики национализировали все банки и предприятия), Ленин был за прекращение кровавой войны в которой главный выгодополучатель - промышленный комплекс, а не солдаты гниющие в окопах.
Скучно это читать да?
Хочется то как у Старикова про "английских шпионов-большевиков" про Герцена и Ротшильдов и т.д.
Автор объясняет (на фактах, с цитатами и ссылками) почему нелепы утверждения о немецких деньгах для Ленина, Кремлев ерничает над такими "патриотами-публицистами" как Нарочницкая, Стариков, В.Кузнецов рассказывающими в своих публикациях откровенную, необразованную (и главное ничем не подкрепленную!) чушь.
И даже (о ужас!) Кремлев в своей критике антиленинцев посягнул на "Самого" Данилкина Л. "Пантократор солнечных пылинок": "в случае Данилкина перед нами роман о Ленине, замаскированный под биографию, а главный герой - полностью сконструированный персонаж с реальным Лениным имеющий мало общего".
Читатель в смятении.
Как разобраться?
Кто прав?
Ответ банален - Чтение и Кремлева, и Старикова, и Данилкина и других авторов, изучение огромного пласта документов создаст у вас полную картину мира, ну а если не хотите, включайте ТВ и вам за пол часа в сериале или ток-шоу "объяснят все".
В книге рассказывается как Ленин жил в эмиграции, о его контактах с другими большевиками его оценка мировой обстановки и того что творится в России:

"весь ход событий февральско-мартовской революции показывает ясно, что английское и французское посольства с их агентами и связями, давно делавшие самые отчаянные усилия чтобы помешать сепаратному миру Николая и Вильгельма, непосредственно организовали заговор вместе октябристами и кадетами, в месте с частью генералитета..."

Ленин тот еще "конспиролог", он фактически утверждает что февральский переворот 1917 года провели думские либералы-демократы с высшим армейским генералитетом, в координации с английским и французским посольствами - вот те и "болотная"...
Период эмиграции не был для Ленина карнавалом как пишут нынешние "историки" -

"бедность Ленина во время его пребывания в Швейцарии не подлежит сомнению, как в отношении его личных средств, так и в отношении финансирования его публикаций"

(Катков). Я с удивлением узнал что многие газеты за недостатком средств Ленин и Крупская читали бесплатно, они были наклеены как и сейчас на стендах у остановок транспорта. Драматично описание его последней встречи с матерью, которой уже в преклонном возрасте пришлось ехать на встречу с сыном в Швецию (на территории России Ленина немедленно бы арестовали), поражает фанатичность и искренняя вера этих людей в идеалы большевизма, готовых стать изгоями, идти на каторгу ради своих идей.
"Известное еще не значит познанное" - говаривал Гегель, искренне советую эту книгу тем, кто хочет познавать историю нашей Родины.

Источник

А кто такой Сергей Кремлев (фио явно вымышленное)?