KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

15 декабря 2017 г. 10:55

Увидев впервые анонс выхода этого творческого астрономического атласа я сразу же записала его в книжные хотелки-покупки))) Мало того что раскрасками в последнее время увлеклась, уж слишком хорошо они помогают поднять настроение и прийти в себя после рабочего дня, так и еще тема "астрономия"...*_*

Атлас отлично оформлен, сделан на плотной бумаге, увеличенного формата, внутри цветной, с приятной приглушенной палитрой для глаз, его очень удобно держать в руках и рисовать. Причем он не только для рисования - соединения точек в рисунок (нумерация точек достаточно большая, так что даже с моим не идеальным зрением мне присматриваться не пришлось), но и еще будет полезным в плане изучения главных зодиакальных созвездий и вообще самых известных созвездий нашего небосвода. Так как к каждому рисунку прилагается еще информация о мифологии и происхождении названия, обозначения звезд, туманностей и интересные факты. Ну и, конечно, изображение созвездия, как оно выглядит в небе. Конечно, люди, итак давно увлекающиеся астрономией, здесь нового для себя не найдут, зато освежат свои знания. А вот те, кто не знают, как выглядит созвездие Ориона (мое самое любимое, кстати), в полном виде Большая медведица или Кассиопея, то смогут не только в свое удовольствие порисовать и вспомнить детство, соединяя точки в рисунок, но и приобретут начальные "астрономические" знания:)

Так что очень этот атлас рекомендую, он великолепен! И может послужить отличной идеей для подарка, как взрослым, так и детям. Если бы мне в детстве, когда я бегала по даче с астрономическими энциклопедиями, картами, нарисованными от руки, и подзорной трубой под мышкой, подарили такую штуку, я была бы в восторге:)

ОГО! Красота какая!)

Вживую он смотрится еще лучше:)

Какая интересная штука! Уважаю людей, которые могут находить на небе созвездия и знают их названия) (я даже ковш Большой Медведицы найти не умею))

Так, это проще простого на самом деле) Достаточно хотя бы детскую энциклопедию разок пролистать)))
Я тогда вообще на продвинутом уровне: нахожу не только созвездия, но и звёзды, и туманности)));)

Ого))
Нет, мне на картинке все понятно, а на небе найти среди других звезд уже проблема) Наверно, мне надо со справочником на звездное небо смотреть, чтобы сразу расположение сверять))

Я как-то сразу расположение запоминала, находила одно самое заметное созвездие, например, Медведицу или Орион, и от них отталкивалась) А вообще некоторые выходят с картами и ночными фонариками, так конечно же проще:) Главное, чтобы было где звёзды собственно смотреть)

Это точно)

Красивая книга, прикуплю племяннику в подарок))

Правильно, пускай изучает звёзды=)