Forane

14 декабря 2017 г. 22:10

Книга не понравилась. Я давно уже не читала книги у Белянина, но помню там было довольно много смешных моментов, забавных ситуаций и обаятельных героев. Здесь этого нет совсем. Есть некоторые потуги повеселить читателя (например, периодически появляющиеся шуточки про Тора и молот), но они из пальца высосанные. Но больше всего меня напрягала дочь нашего феодального аристократа-антиквара. Девице 18 лет! Но поведение... Лет на 10. Каждое свое появление она меня страшно бесила, а появлялась она часто. Ну, и окончательно меня добило завершение романа... Плохо.

вот кстати женские персонажи мне у Белянина почти всегда мимо... Трилогию про Ааргха читала?

не, не читала.
Я читала Скиминока, про следователя в деревне, оборотней и казак в раю. В целом у меня остались положительные впечатления, но учитывая, что большинство книг читалось лет 10 назад... то боюсь, что сейчас эти романы придутся мне не слишком по душе.

Я вот тоже большую часть его книг читала еще в школе, попробовала перечитать позже и Скиминок оказался страшным разочарованием, после него вообще боялась перечитывать( а вот про следователя очень люблю и до сих пор хорошо заходит)))