14 декабря 2017 г. 12:41

Не совсем понимаю, для чего вообще открыла данную книгу и что конкретно от нее ожидала. По всей видимости, хорошо сработал пиар. Но к моему огромного удивлению, книга, от которой ровным счетом ничего не ждешь, может хорошо разочаровать тебя.
Оливер Стоун хорошо подготовился к интервью, выбрал интересные и события в мире и истории, подготовил вопросы о личной жизни нашего президента. Уместно даже смотрелись колкие и щепетильные вопросы.
Но Владимир Владимирович в своей обычной манере отвечает на вопросы. Те, кто хоть иногда наблюдает за его речью, может заметить, что если ему задают неудобный вопрос, то он расплывается в монологе о чем-то другом и обычно к тому моменту интервьюер замечает, что конкретики в ответе так и нет. Здесь собственно именно так дело и обстоит. Там, где хочется увидеть, развернутый ответ он отвечает кратко и сразу дает понять, что разговор он продолжать, не намерен. Оливер, конечно, пытается получить от него хоть что-то, но удается не очень хорошо. Но при этом, когда начинается разговор на достаточно отвлеченные темы, то тут Владимир Владимирович проявляет своего красноречие. Я прекрасно понимаю, что если в некоторых вопросах он выразит свое мнение, то некоторое количество его сторонников просто отвернуться. Но к чему тогда говорить об этой книге как об откровении, когда его здесь нет. В целом для некоего ознакомления с происходящим в стране и в мире через интервью ознакомиться можно, но определенно книга не для обязательного чтения. Не открыв, ее вы также ничего не потеряете