12 декабря 2017 г. 16:20

4.5 Игрушка, игрушке рознь.

...в большинстве человеческих поступков логика отсутствует как таковая, усвой уже, наконец.

Никто и никогда не хотел бы оказаться игрушкой или вещью в руках другого человека. Вот живешь ты, и даже не подозреваешь, что все твое будущее предопределено с самого рождения. А кукловод давно уже выбрал для тебя особую роль в своем спектакле. Потерянное детство, нелюбовь матери, придворных – все это лишь для того, чтобы расти в атмосфере ненависти. Да, император Араэден, прекрасный манипулятор. Любое неповиновение решается жестко. Он вселяет ужас. Для него этот мир словно остановка перед возвращением домой.
Катрионе не повезло родиться не такой как все. Двадцать лет она жила и не подозревала, что пляшет танец под дудку великого Кесаря. Но игрушки бывают разные: кто-то безвольно опускает руки, а кто-то пытается найти выход. Принцесса Оитлонская просто так не сдастся на милость победителя. Даже в безвыходной ситуации она пытается найти положительные моменты. Казалось, что хорошего из того что она станет женой императора Араэдена? Ведь сердце принадлежит другому. Будущего супруга она боится до безумия. Но, единственный плюс – она станет правительницей целого Прайда.
Но это не значит, что она не попытается выйти из этой ситуации. Приоритетом становится поиск способа отправить «ужасного» к себе домой в другой мир, на крайний случай – можно попытаться его убить. Катриона кровожадная, а не стоит угрожать ее любимым. С этим не шутят.
Третья часть мне понравилась гораздо больше. Она более насыщенная на эмоции и события. Остается лишь ждать продолжения.

картинка Damaskameliyami

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка" Тур №35