12 декабря 2017 г. 15:56

Хорошо, что я об этой книге ничего, кроме наличия раздвоения личности у гг не знала перед прочтением. И хорошо, что я не знала о такой необычной форме. И об обилии хвалебных отзывов со всякими такими-эдакими подзаголовками и попытками извернуться. Иначе вряд ли взялась бы за нее, а если бы и взялась, то была бы предвзята. А так просто открыла и начала читать. Встревоженно.)))
Если серьезно, то книга мне понравилась. Даже не раздражало отсутствие порой знаков препинания и необходимость местами продираться сквозь авторский слог и мысль. Обычно я настороженно отношусь к вещам, написанным в стиле "поток сознания", а тут..Мистика, не иначе. Но мне хочется еще раз вернуться к этой книге и к этому автору.
А вот это место просто до мурашек:
"С к и р л ы – это название сказки, страшная детская сказка про медведя, я не сумею в точности, в общем, в лесу живет медведь, казалось бы ничего особенного, казалось бы! но беда состоит в том, что медведь тот – инвалид, калека, у него нету одной ноги, причем непонятно, как так все получилось, только известно, что ноги нету, по-моему, задней ноги, и вместо нее у медведя деревянный протез. Он, медведь, выточил его из ствола липы – топором, и когда медведь идет по лесу, далеко слышен скрип протеза, он скрипит так, как называется сказка: с к и р л ы, с к и р л ы."