12 декабря 2017 г. 09:35

4 Книга для отдыха

Это уже шестая книга Колочковой, которую я прочла. Не скажу, что "лучшее" из её творчества, но (как обычно) герои прописаны хорошо, им веришь. Веришь в такую личность, в такие поступки и реакции на жизненные обстоятельства именно этого типажа. Сам сюжет несколько сказочный, уж больно чёткие градации - он/она плохие, эти хорошие, плохие герои получат то что заслужили, хорошие - счастье и крепкую семью. ) Но и "взрослым" нужны хорошие, спокойные и добрые сказки. Эта книга из этой серии. Кто ещё не читал Колочкову - рекомендую! Ну а кто читал, тот думаю сам возьмёт её к прочтению. )) Немного о сюжете: 35 летнего мужчину, уводит из семьи красивая стерва. ГГ получает, вместо привычной, спокойной жизни, взрыв эмоций - Любовь с большой буквы, страдания, метания, "боготворение", обожание и опять метания. Вскоре понимает, что не может так дальше продолжаться, но всё никак не может избавиться от этого наваждения, бежит к ней по первому зову, и всё больше в душе чувствует себя "тряпкой", и постоянно нервно смотрит на телефон в ожидании "Её"! звонка. И тут мама ГГ предлагает, вернее почти насильно заставляет отправиться его в автобусный тур по Европе на 10 дней, а телефон забирает и оставляет у себя.