Deli

Авангард дурного вкуса

7 февраля 2011 г. 14:39

Я решила все-таки продолжить знакомство с "Тайным сыском". Попривыкла уже к героям и к реальности, стало любопытно, что будет с ними дальше. Но вторая книга отчего-то показалась мне бледной, основная интрига, если и является для героев серьезным преступлением, для читателей не предстает вообще сколь-нибудь существенным. Милиционер Ивашов как-то подозрительно быстро забил на дело государственной важности и начал таскаться за бабами. Точнее, за одной бабой. При этом вел себя как дурак. Я бы могла списать это на его молодой возраст, но в остальных-то ситуациях он ведет себя мало сказать как взрослый человек. Как вполне умудренный опытом, судя по всему, авторским, взрослый человек. А вот с девушкой - как дурак.
А вообще детективная линия получилась какой-то вялой. На Имхонете очень точно сказали, что расследования всё больше превращаются в беспорядочные беганья по городу. Впечатление, будто герои занимаются какими-то своими делами, не имеющими к основной линии никакого отношения. Вот я тоже занялась своими делами, оставив Зарецкого отжигать где-то на фоне.
Посмотрим, что будет дальше.