Julymystery

11 декабря 2017 г. 14:29

5 До меня дошло!

Это наверное лучшая книга по популярной психологии отношений! Оказывается, на все эти вечные вопросы - “почему он не звонит? Почему он пропал? Почему он бросает меня по пятницам?” есть вполне конкретные ответы! Ты ему просто не нравишься (оригинальное название книги)
Мы так привыкли считать, что “у меня-то совершенно особенная ситуация, не такая как у всех”, что упускаем из виду самые очевидные вещи. В мире все очень просто. И автор - Грег Берендт (кстати не абы кто, а сценарист Sex and the City) разнес все мои ложные убеждения своими меткими замечаниями словно шаром для боулинга. И все это с юмором - так что хоть ты и считаешь себя полной дурой, но по крайней мере уже не сильно из-за этого расстраиваешься.
А еще меня особенно радуют его обращения к читательницам. Женщину, которая все время прощает своего мужчину в надежде на кардинальные изменения, он называет - дорогая Второй шанс, а ту, с которой парень просто ходит на танцы - дорогая Сальса. Все на конкретных примерах и тебе не нужно додумывать, что именно твой молодой человек имел в виду - все варианты уже собраны в этой книге. А в конце каждой главы письмо от читательницы - Грег, до меня дошло.. И далее описание, как женщина вдруг раскрыла глаза на несоответствия ее воображаемых отношений и реальных.
Так вот - Грег, до меня тоже дошло) Жаль, что эту книгу не вручили мне вместе со студенческим билетом. Я бы сберегла кучу нервов))