11 декабря 2017 г. 10:38

Замечательная книга, я могу ее отнести к одной из самых любимых.
Не знакома была с автором, хоть вроде он и известен был давно своей книгой Одиночество в сети.
Действие книги происходит в Дрездене, Нью-Йорке и на Бикини. Я к своему стыду совершенно ничего не знала об этом острове, его судьбе, и название книги мне говорило совсем о другом.
Конечно картины уничтоженного Дрездена меня потрясли, как впрочем потрясла и судьба жителей и героев этой книги. Читать сцены про мальчика со скрипкой на фоне бомбежек, разрушения было конечно неожиданно. В книге есть эротические сцены, но они наверно нужны, хотя из и много .Книга красиво написана. Язык просто завораживает, хотя и описываются временами жуткие сцены, просто кошмарные.
И конечно жизнь на Бикини, и утрата его жителями. Здесь было для меня откровение, новизна и наверно история- которую, как я написала выше совсем не знала.
И все же самое захватывающее , что было в книге это Дрезден- любовь и смерть в нем. Потрясающе страшное описание .
Эту книгу мне хочется советовать прочесть каждому, потому что это просто НАДО читать.

Рецензия написана в рамках игры несказанные речи

Очень сильная книга у автора и пугающе - завораживающая, вообще такая же по силе у него - "Любовница" сборник рассказов. А так книги автора не особо

Не читала... я у него только эту книгу читала