tanuka59

9 декабря 2017 г. 22:53

Романы Сесилии Ахерн воспринимаю, как десерты. Понимаю, что пользы от них никакой нет, но определенное удовольствие получаешь.

Есть ли ещё книги с таким рекордным количеством названий? «Не верю. Не надеюсь. Люблю», «С любовью, Рози» - это всё она!
Не потому ли, что в последнее время наше общение всё чаще происходит в сети, романы эпистолярного жанра столь популярны?
Очередной роман С.Ахерн оформлен в виде переписки героев друг с другом: письма и открытки, смс-сообщения, электронные письма, чаты в соцсетях.
История взаимоотношений двух друзей с детства Рози и Алекса. Сколько нужно испытать превратностей судьбы, сколько нужно совершить ошибок, чтобы понять, что дружба давно переросла в глубокую любовь? Кому-то для этого достаточно пары месяцев, а кто-то приходит к этому спустя десятилетия.
Чем привлекателен этот роман? Все очень просто, правдиво и жизненно. Обычные переживания, сомнения и неудачи понятные каждому. Кто-то, возможно, увидит здесь свою историю.
Очень добрая, не без чувства юмора, чуточку сентиментальная книга. Вряд ли её захочется перечитывать, но на пару-тройку вечеров составит вам отличную компанию.