9 декабря 2017 г. 11:13

5 Чтение - дело небезопасное

Магия слов, без сомнения, существует. А если ими манипулирует человек умелый и знающий, эти слова запросто могут взять вас в плен.

Вот и меня захватили в плен слова! До чего же было интересно погружаться в мир главных героев - не могла оторваться до последних страничек. Всей душой сопереживала и пыталась разобраться в хитросплетениях, трагедиях и судьбах персонажей. Вида Винтер до сих пор не выходит из памяти: она оставила свой след, как и Джон-копун. Джон стал одним из любимых героев, хоть он и был обычным садовником, но в итоге стал для девочек членом семьи. Анджелфилд так легко представить! Я догадывалась о ключе к загадке тринадцатой сказки, но от этого мой интерес не угасал. Столько искалеченных судеб, но у каждого их них были свои светлые моменты. которые хотелось бы запомнить. Многие ругают книгу за затянутость, но мне так не показалось. В этом случае, думаю, такое количество деталей помогло полному погружению в эту загадочную и полную тайн историю.

Спасибо дорогой oudrey за именной совет в Новогоднем флэшмобе и игре Бесконечное приключение!

Да, я тоже не понимала во время и после чтения, как эту книгу можно назвать затянутой, я ее просто проглотила :)