ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

9 декабря 2017 г. 10:00

5 В праздники нам больше всего хочется быть нужными.

Эта книга похожа на передачу эстафетной палочки: первый автор пишет историю, второй выбирает второстепенного персонажа и уже в своей истории делает его главным, окунает его в тоже время и место и придумывает, что случилось с ним. И это шикарная задумка! В идеале, эту историю можно продолжать бесконечно, ведь в книге осталось еще столько интересных персонажей! Я бы хотела узнать о жизни человека в фольге, бабули Мэйзи и даже чирлидерш!

Морин Джонсон "Джубили-экспресс"
Если честно, эта история понравилась мне больше всех. Не знаю почему, но она такая милая, искренняя и очень снежная. Главную героиню зовут Джубили. Родители назвали ее в честь одного из рождественских домиков, которые они коллекционируют. Джубили встречается с Ноем - широкоплечий, ясноглазый, длинноволосый, отличник, спортсмен, школьный староста. В общем, идеал мужчины глазами всех девочек Америки. Из-за семейных проблем, Джубили накануне Рождества отправляет к бабушке с дедушкой во Флориду, но не доезжает, т.к. снегопад перекрывает все пути и поезд просто не может проехать дальше. Бросив всё, девушка решает переждать метель в вафельной рядом с остановкой поезда. И именно отсюда начинается всё самое интересное. Эта история тронула меня своей наивностью, очень понравилась мама Стюарта и его сестренка. В общем, тем кто любит прямо девчачье-девчачье, эта повесть должна понравиться.

Джон Грин "Рождественская пурга"
А вот тут очень выделяется стиль Джона Грина - мысли о сексе, немного пошлинки и грубые словечки. Тобин, Джей и Герцог (это, кстати, девушка) сидели дома и смотрели киномарофон, посвященный Джеймсу Бонду, пока ребятам не позвонил их друг и не сообщил, что в вафельной, где он работает, появилась группа чирлидерш, которые застряли там из-за остановки поезда. Но пустят их в вафельную, только если они принесут игру "Твистер" и прибудут быстрее, чем две другие группы подростков. И вот, через сугробы, по нечищенным улицам, ребята рванули в вафельную. За время их небольшого путешествия, с ними случилось множество вещей и интересных поворотов. Следить за развитием событий было интересно, ведь я уже понимала, что следующая часть будет о ком-то из героев, присутствующих в этой повести.

Лорен Миракл "Покровитель свиней"

Но я никак не ожидала, что эта часть будет от лица девушки, которая только мелькала в разговорах. Ее разыскивал парень из поезда, и больше нигде она не появлялась. Девушку зовут Адди, и она поцеловалась с другим во время вечеринки. Девушка - эгоистка и всегда говорит только о себе, о чем сообщают ей все окружающие, но она, конечно, их не слушает. Когда ее подруга просит у Адди забрать из зоомагазина карликовую свинку, девушка совершенно забывает, ведь неожиданно навалилось столько работы, и свинка попадает в чужие руки. И вот, жалея себя и постоянно жалуясь, девушка пытается выбраться из всех проблем.
Эта история понравилась мне тем, что в концовке объединились главные герои всех повестей и всё встало на свои места.

В общем, мне безумно понравился формат этой книги, а еще она настолько праздничная, новогодняя и волшебная, что странным образом появляется новогоднее настроение и начинаешь верить в чудо. Ведь сколько бы нам ни было лет, мы всё равно надеемся на волшебство, и когда бьют куранты и загадываем заветное желание..

Желаю всем снега, счастья и исполнения желаний!

Здорово, я как раз думала, что бы такого зимнего-снежного почитать. И тут прямо в руки эта книжечка тянется, сразу с такой хорошей рецензией воодушевляющей))

Спасибо)
Она очень наивная и интересная, читается легко, если ты, конечно, такое любишь :)
P.S.: мы ведь вроде на "ты", да?))

(конечно на "ты")))
Я с удовольствием читаю наивное и лёгкое, в этом деле, как и со всем остальным, главное - не переборщить.

Это да :)