Джон Грин, Морин Джонсон, Лорен Миракл «Пусть идёт снег (сборник)» — рецензия

Оценка yfnfkbz140594:  5
В праздники нам больше всего хочется быть нужными.

Эта книга похожа на передачу эстафетной палочки: первый автор пишет историю, второй выбирает второстепенного персонажа и уже в своей истории делает его главным, окунает его в тоже время и место и придумывает, что случилось с ним. И это шикарная задумка! В идеале, эту историю можно продолжать бесконечно, ведь в книге осталось еще столько интересных персонажей! Я бы хотела узнать о жизни человека в фольге, бабули Мэйзи и даже чирлидерш!

Морин Джонсон "Джубили-экспресс"
Если честно, эта история понравилась мне больше всех. Не знаю почему, но она такая милая, искренняя и очень снежная. Главную героиню зовут Джубили. Родители назвали ее в честь одного из рождественских домиков, которые они коллекционируют. Джубили встречается с Ноем - широкоплечий, ясноглазый, длинноволосый, отличник, спортсмен, школьный староста. В общем, идеал мужчины глазами всех девочек Америки. Из-за семейных проблем, Джубили накануне Рождества отправляет к бабушке с дедушкой во Флориду, но не доезжает, т.к. снегопад перекрывает все пути и поезд просто не может проехать дальше. Бросив всё, девушка решает переждать метель в вафельной рядом с остановкой поезда. И именно отсюда начинается всё самое интересное. Эта история тронула меня своей наивностью, очень понравилась мама Стюарта и его сестренка. В общем, тем кто любит прямо девчачье-девчачье, эта повесть должна понравиться.

Джон Грин "Рождественская пурга"
А вот тут очень выделяется стиль Джона Грина - мысли о сексе, немного пошлинки и грубые словечки. Тобин, Джей и Герцог (это, кстати, девушка) сидели дома и смотрели киномарофон, посвященный Джеймсу Бонду, пока ребятам не позвонил их друг и не сообщил, что в вафельной, где он работает, появилась группа чирлидерш, которые застряли там из-за остановки поезда. Но пустят их в вафельную, только если они принесут игру "Твистер" и прибудут быстрее, чем две другие группы подростков. И вот, через сугробы, по нечищенным улицам, ребята рванули в вафельную. За время их небольшого путешествия, с ними случилось множество вещей и интересных поворотов. Следить за развитием событий было интересно, ведь я уже понимала, что следующая часть будет о ком-то из героев, присутствующих в этой повести.

Лорен Миракл "Покровитель свиней"

Но я никак не ожидала, что эта часть будет от лица девушки, которая только мелькала в разговорах. Ее разыскивал парень из поезда, и больше нигде она не появлялась. Девушку зовут Адди, и она поцеловалась с другим во время вечеринки. Девушка - эгоистка и всегда говорит только о себе, о чем сообщают ей все окружающие, но она, конечно, их не слушает. Когда ее подруга просит у Адди забрать из зоомагазина карликовую свинку, девушка совершенно забывает, ведь неожиданно навалилось столько работы, и свинка попадает в чужие руки. И вот, жалея себя и постоянно жалуясь, девушка пытается выбраться из всех проблем.
Эта история понравилась мне тем, что в концовке объединились главные герои всех повестей и всё встало на свои места.

В общем, мне безумно понравился формат этой книги, а еще она настолько праздничная, новогодняя и волшебная, что странным образом появляется новогоднее настроение и начинаешь верить в чудо. Ведь сколько бы нам ни было лет, мы всё равно надеемся на волшебство, и когда бьют куранты и загадываем заветное желание..

Желаю всем снега, счастья и исполнения желаний!

Здорово, я как раз думала, что бы такого зимнего-снежного почитать. И тут прямо в руки эта книжечка тянется, сразу с такой хорошей рецензией воодушевляющей))

Спасибо)
Она очень наивная и интересная, читается легко, если ты, конечно, такое любишь :)
P.S.: мы ведь вроде на "ты", да?))

(конечно на "ты")))
Я с удовольствием читаю наивное и лёгкое, в этом деле, как и со всем остальным, главное - не переборщить.

Это да :)

без автора «Страшные сказки. Истории, полные ужаса и жути»
Домовые, черноволосые ведьмы, ужин с мертвецами, откушенные пальцы, засушенные младенцы, плотоядные чудовища! Все, что может присниться только в ваших…
shoo_by
Стефан Цвейг «Подвиг Магеллана»
... только в последнее мгновение, когда победоносно осуществляется его идея, становится очевидным внутренний трагизм этого одинокого человека, которому…
Ivkristian
Джон Грин, Лорен Миракл, Морис Джонсон «Пусть идет снег (сборник)»
Рассказы, которые стоит читать зимой, когда за окном снег, а вы, укутавшись в плед, желаете насладиться каким-то атмосферным творением...
Сборник состоит из…
Enfance