Ninanewwworld

8 декабря 2017 г. 20:50

Мне реально чем-то книга напомнила сериал «Сплетница», серии книг «Дом ночи», но без сверхьественности, и ещё наверное «Академию вампиров», но без вампиров. Примерно на эту возрастную аудиторию направлена книга.

В школе все шикарно - полная стипендия, окружение из талантливых ребят, не без стерв и завистливых учеников, новые друзья, интересные события. Жизнь Ники начинает вертеться совсем под другим углом. Само собой любовная линия - два красавчика, которые пытаются по своему добиться расположения девушки. Один - загадочный, второй - попроще, но оба с офигенными телами и ненавидят друг друга. ⠀

Скоро начинают происходить дикие вещи - загадочные болезни, глупые исключения из школы, таинственные исчезновения, пугающе поведение сотрудников школы. Конечно Ника во все это влезет и результат ее ошеломит.

На самом деле в книге много присущих данному жанру клише, но они не расстраивают, а наоборот интригуют. Хоть сюжет и развивается предсказуемо, сама история интригует.

Довольно динамичное, легкое чтение с добротным сюжетом и желанием читать не отрываясь. Окончание книги просто заставило судорожно хватать воздух, потому что финал удивил и теперь мне срочно надо узнать что же дальше будет!

картинка NinaLisko